ProfitCentr - рекламное агенство

Castle of the Dark Souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Castle of the Dark Souls » Наше творчество » Творчество


Творчество

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вроде как моя жизнь изначально имела смысл… Возможно этот смысл есть и сейчас. Но вот как-то не чувствуется. Хочется что-то сделать, что-то хорошее. Хотя бы и себе… А нет, лучше для кого-то. Что-то такое, что будет возвышать кого-то… Добродетель. Желание сделать добро… Раньше этого желания было больше… Сейчас же оно почти угасло… есть немного, но совсем мало. Э-нет, для таких как ты и этого много будет. И жизнь твоя не могла что-то из себя представлять изначально. Ты ноль. Родился таким и здохнешь в том же обличии. Но ведь не может быть такого, чтобы была такая взаимосвязь… То есть получается, что моя жизнь была впустую сделана? Да нет, такого не может быть. Для чего то же я родился тогда... А кому твоя жизнь должна была быть нужна? Ты не веришь в бога. Ты не веришь в высшие духовные силы. Так кто же мог захотеть, чтобы ты жил? Никто! Это произошло так же как рождение какого-нибудь скунса в Северо-Американском лесу.
И все таки я верю в то, что все это… ну хоть как-то должно повернуться ко мне лицом. Не верь этому. Это чушь. Должно же быть так, чтобы и у меня было все хорошо, или там… хоть какое-то разнообразие. Мелочи жизни зачастую бывают такими приятными, что готов жить хотябы ради них. Не знаю, что ты называешь мелочами жизни, но тебе они уж точно не понадобятся. Это будет совершенно пустая трата времени и сил. Ты ничтожество. Ты должен сдыхать на помойке. Твое место среди дерьма. Есть по-настоящему хорошие люди, а не те, кто «хотел бы» считать себя таковым. Пока ты тут ноешь, другие обустраивают свою и чужую жизнь. Может быть я что-то делал и не правильно, но ведь пытался же сделать хоть что-то… Для того, чтобы и на моей улице был праздник.  И? Ну давай, рассказывай! Что из этого вышло?! Я тебе скажу: НИЧЕГО! Ты ведь и сам видишь, что ты ничто. Вижу, но не всю веру я растерял. Если я скажу, что ничего во мне не осталось… совсем никакой надежды, то совру. Потому что это не так. И до конца своей жизни я буду надеяться, что хоть что-то измениться. До последней минуты… Буду ждать даже в последнюю секунду пришедшей СМС’ки, оклика моего имени… О-да, это похвально. Вот она - Надежда! Ну… жди, никто тебе этого не запретит. Посмотрим, чего дождешься. Могу поспорить, что в последнюю минуту твой мобильный будет молчать в таком же режиме как обычно. А имя твое не будет, как ты выразился, окликиваться, потому что кричать его будет не кому.
Будет… Может быть. Я буду верить в это.  Видишь, урод, ты и сам не веришь своим словам.
Жить можно хотябы для того, чтобы созерцать красоту вокруг себя. Пытаться рассмотреть ее в природе… Все новое и новое. Ты как будто ищешь и находишь. Разве это не прекрасно? Я смотрю и вижу то, чего я больше никогда не увижу… Но это совсем не расстраивает меня, потому что красота должна быть мимолетной… Тогда она больше трогает. А эти звуки… Звуки природы. Слышать как она живет. Ощущать это… Я просто выхожу и слышу как она пытается что-то сказать мне. Только мне, потому что рядом больше никого нет. Я один на один с природой… Мы как что-то единое целое.
Кажется, будто я слышу звук Вселенной. Запомни: пуля летит быстрее скорости звука…

0

2

PATERNOSTER

Выходишь на улицу - не видишь там свет. Там все во тьме. Есть только силуэты.
Проходишь сквозь них, не видя лиц, не видя взглядов. Ловя лишь шорох за спиной...
Все и всегда тут только так. Никак иначе, либо смерть. Ты будешь выше…

Epiphany
Вдруг занавес в глазах. Прозренье. Может все вернуть?! Что же это?! Шум, вопли, крики, ревностные вздохи. Мне мысли не понять. Боюсь, но разрываю веки!..

...Опять.

Under The Reign
Пробираясь сквозь детей и взрослых. Ломая руки, разбивая головы, отнимая глаза. Заходишь в стальные катакомбы, с голосами внутри. Идти почти на край света. Тлеют ноги как угли. А звери не видят. Чувствуя запах себе подобных, различают лишь себя.
Ты не они. Ты сам по себе. Теперь ты намного выше этого всего. Сильнее их власти. Повелеваешь собою только сам.

Precept
ТЫ - есть...
...Никто. Ноль. Просыпаешься, выходишь, прошелся по миру, вернулся, заснул. Вся твоя жизнь - чистый лист. Иссяк твой словарь. Ты отступник! Ты...

...Тварь!

Пытаешься разбить чьи-то мысли. Найти счастье для других. Познать суть самому. Быть хоть кем-то для кого-то. Быть всегда. Но никому ты не нужен все равно...

...Говно!

Находишь признак жизни. Пытаешь понять. А дальше забываешь, прячешь под подушку. Пытаешься закрыть руками. И закрываешь. Находишь следующий. Это твой к существованию подход…

...Урод!

Жизнь бессознательна. Выбрасывая светлые помысли, прячешься в себе. И не пускаешь в свой мир никого. Всегда один. Не позволяешь спросить. Забываешь навсегда...

...Дрянь!

Смерть пропускаешь в душу. Мысли о счастье - нет. Отчуждение крепишь к стенам отчаяния. Любовь и бесконечность чувств горят в душевной топке. Все это смысл твой. Запомни, ты...

...Изгой!

…Torpor…

0

3

All around there are familiar faces
Worn out places, worn out faces
At my head I wann'a draw my sorrow
No tomorrow, no tomorrow...
And I find it' kind'a funny
I find it kind'a sad
The dreams in wich I'm dying
Are the best I've ever had
And I find it hard to tell you
I find it hard to take
When people run in circles,
This is really very...
...Mad world... Mad world...

written by D. Yahovskiy

0

4

А пераклад?..

0

5

а сам не перакладзеш?

0

6

Ну, по скольку творчество имеет миллионы проявлений, то осмелюсь выложить очередную свою мазню (немного обработала, конечно... но суть рисунка осталась нетронутой :) )

0

7

эх и я выложу одно из творчеств
это мой Кешка  :) точнее его портрет

0

8

Маляванычы.

0

9

Darky написал(а):

это мой Кешка

М-м-м... волнистый попугайчик. у меня такой года полтора назад откинулся. Шурочкой звали ) Может потом фото кину

0

10

...

0

11

Light написал(а):

М-м-м... волнистый попугайчик. у меня такой года полтора назад откинулся

Создается впечатление, что ты его сьела  :O

0

12

так там есть-то нечего было - одни перья :)
Вот, фоты обещала. Правда они были сделаны сначала Зенитом, потом телефоном... так что за качество звиняйте )

0

13

Стоять и смотреть в окно.
Слушать тишину.
Часами ходить туда-сюда.
Но мне уже все равно.
Морально я умер давно.
Мое тело с мозгом равно моему телу без мозга.
Я напрягаю глаза. Столь пристальный взгляд. В полумраке продолжаю невидеть и ненавидеть себя.
Протяжные, длинные стоны.
Их вокруг миллионы. Вокруг их миллионы.
Продолжаю стоять.
Жду конца.

0

14

Ее лицо было очень красивым. Фигура была стройная. Все было просто идеально. На таких как она смотрят не для того, чтобы тупо пялиться, а для того, чтобы восхищаться. Столь красивых как она в городе не так уж и много.
Эта девушка стояла не одна. Рядом были три ее приятельницы, с которыми она ездит в свой колледж. Они просто стояли и ждали троллейбуса, мило разговаривая на какие-то свои тайные темы. Иногда смеялись. Смеялась и она. Это было красиво…
Время от времени эта девушка посматривала в район находившейся  недалеко скамейки. Там стоял только некий парен…
Он стоял один в метрах восьми от компании девушек. И видел среди них только ее. Ту самую, которая показалась ему настолько красивой, что он мог отдать за это существо свою жизнь. Лишь бы она жила. Если не для него, то для других.
Парень смотрел на них порядка семи минут. Он знал о себе, что если захочет, то может подойти к кому угодно. Может начать знакомиться или же просто поговорить. Не то, чтобы он такой смелый, просто он не хотел видеть никаких ограничений в своей жизни.
Он видел, что и она и он имеют примерно один возраст.
Так чего же ждать… Парень стряхнул пепел с сигареты и кинул ее в мусорку, которая стояла возле скамейки…
Девушки сразу увидели, что какой-то парень приближается к ним. Похоже для них он был довольно симпатичен. И только она уже знала, что идет именно он.
Парень подошел прямо к ним. Но смотрел только на одну. На ее. На ту самую, что привлекла его… Больше никого для него рядом не было.
Приятельницы, видимо поняв, что разговор будет несколько интимного характера, отдалились примерно на метр, и стали наблюдать за тем, что будет.
Парень, как-то странно улыбаясь, начал не громко и очень спокойно говорить…
- Привет.
- Привет… - немного смутившись, проронила девушка. Она хоть и видела, что паренек хочет что-то от нее, все же была несколько удивлена.
Парень, пристально всмотревшись в ее глаза, продолжал говорить, не испытывая никакого смущения и волнения.
- Меня Игорь зовут. Я заметил, что ты как-то смотрела на меня… - в этот момент он достает свою пачку сигарет и зажигалку, но пока не закуривает. Может потому, что только что курил...– Нет, я все понимаю… Я не против познакомиться. Почему бы нет…
Когда он говорил последнюю фразу, то непонятно усмехнулся, даже похихикал.
Девушка почувствовала, что ей, похоже, ничего не угрожает… Ей стало легче, напряжение прошло. Все таки она заметила его сразу, как пришла. Он показался ей милым. Почему бы не познакомиться.
- Ну… я тоже не против. Я Катя. – искренне улыбаясь сказала она.
Парень закурил сигарету… Закинул в карман пачку и зажигалку. А руки опустил к земле, как будто в них были тяжелые сумки… Взгляд его был пустым… А слова шли так легко:
- Значит не против познакомиться со мной…
- Ну, да…
- …познакомиться со мной… Хм… - он втянул дым в легкие и резко со словами выдохнул ей в лицо. - А вот пошла ты на*уй блять, сука!
Это услышали все, кто был рядом… Приятельницы моментально изменились в лице: их улыбки сменились кривыми от недоумения гримасами.
Зрачки этой красивой девушки расширились настолько, что стали напоминать две черные горошины. И все что она успела увидеть – это спину, на которую была накинута кожаная куртка какого-то уже незнакомого ей парня.

0

15

Василий Иванович был хорошим отцом. Но вне домашнего очага он, почему-то, это всячески скрывал, и, наоборот, хотел показаться независимым мужчиной, который все еще на что-то способен. А он был способен. Василий Иванович был один из тех многих мужчин, которые косят взгляды на молодых девушек. Но косятся совсем не на лицо, а куда-то пониже спины. А так же не упускают возможность при случае заглянуть под коротенькую юбку. При жене, конечно же, Василий Иванович себе этого не позволял, но когда выпьет лишнюю кружку пива, или рюмку вина, он обычно себя не сдерживает и позволяет себе совсем нескромные вольности.
Алла Борисовна была хорошей матерью. Единственный недостаток, который она сама и не пыталась скрывать от кого-либо - это чрезмерная любовь к совсем не женским занятиям. Так, например, она позволяла себе употребить крепкое выражение по отношению к любому человеку, даже доброму и безобидному. Она не раз дома посыла своего, уже давно не любимого, мужа туда, где она иногда хотела бы видеть всех, и туда, дорогу, куда сама она напрочь не хотела забывать. Только вот Василий Иванович об этом не знал. Алла Борисовна была женщиной, для которой не было моральных преград.
Иван Васильевич. Паренек 18 лет отроду.  В последнее время ему все чаще казалось, что родился он отнюдь не из-за любви между его родителями. А натуры своих родителей он разгадал еще когда ему было 15 лет. Тогда, когда его отец - Василий Иванович - на свадьбе дочери друга семьи, напился и при всех начал приставать к подружке невесты. Он задирал ей платье, изо всех сил пытался поцеловать ее, кроме того зачем-то после того как его успокоили, помочился на цветок, стоявший в углу церемониального зала.
Иван понял, кто такая его мать, когда два с половиной года назад он увидел ее выпивающей возле подъезда водку прямо из горла. И после того, как он попросил мать пойти домой, она сказала ему: "Сам вали домой! Кто ты такой, чтобы приказывать матери! Щенок, *ля!".
У Ивана Васильевича был только один друг. Но для которого слово "дружба", было всего лишь одним из слов, которые иногда встречаются в разнообразных чатах Интернета. Стоит отметить, что этот друг забыл бы Ивана, если бы тот периодически не напоминал о себе.
У Ивана Васильевича не было девушки. Кажется для них он был слишком посредственным, незадачливым и простым пареньком, на которых обычно не обращают внимания уважающие и любящие себя девушки.
Практически целый день Иван не вылазил из-за своего компьютера. Тут для него начиналась и заканчивалась жизнь. Музыка, фильмы, книги, иногда общение - все было в компьютере. Общения, пусть даже неживого – через сеть - ему, может быть, и не хватало, но, в любом случае, ничего поделать с этим он не мог. Так как единственно за чем пристально следила Алла Борисовна - это счета на оплату телефона. И когда Иван превышал "свой вонючий лемит нахрен!", ему приходилось делать вид, что это получилось случайно. А это ему не нравилось. Да и давать повод своей матери лишний раз употребить слово "задница" тоже не хотелось.

Воскресенье. Примерно час дня. На улице солнце.
- Через час у нас будут гости. - резко открыв дверь в комнату к Ивану Васильевичу, сказала Алла Борисовна.
Иван сидел перед компьютером. И при словах матери неохотно повернул голову в ее сторону. На секунду в его голове пронеслась забавнейшая, по его мнению, мысль: "а может сказать ей: "Дверь закрой, больная!"... Хах. Это было бы круто".
- Оглох? - после паузы сказала Алла Борисовна.
- Какие гости? - "очнулся" Иван.
- Тетя Люба и ее дочь... как там ее...
Тетя Люба была давней знакомой Аллы Борисовны. С ней они еще учились в школе. Вместе прогуливали уроки физкультуры, математики, русской литературы, музыки, беларуского языка, черчения и многих других. Они очень не любили учиться. Вместе пили пиво и пьяными обзывали разными нехорошими словами прохожих. Вместе плевали в подъездах на стены. Вместе пытались раздеть парня, который после двухсотпятидесяти граммов самогона уже не мог понять, что происходит…
Дочери Любы было 17 лет. Все эти 17 лет ее мать пыталась доказать научным путем, что "все мужики сволочи", а «ты такая красавица, ну просто лучше всех!". Но почему-то ее дочь не была той девушкой, которая целовалась на первом свидании. Не была той, которая не будет мыть посуду, потому что "у меня ногти". Дочь Любы была не такой как мать. Она предпочитала молчать, чем говорить пустые слова. Однако за все это время она успела сменить трех мальчишек...
- Зачем? - не понимал Иван.
- На час заедут, не сцы. Проездом откуда-то там... хрен их знает... Эй, а...
Последние слова она уже говорила где-то за дверью Василию Ивановичу, который только что зашел в квартиру, вернувшись с пакетом в руках. Судя по всему, по дороге домой, Василий Иванович видел какую-нибудь девушку в облегающих белых штанах, или юбке с большим разрезом, потому что лицо этого человека поистине сияло от радости.
- ...а ты водки купил? - спрашивала у мужа Алла Борисовна.
- Да-да. купил еще и не только водки, а колбасы, масла, батона, хлеба, пельменей - это на завтра мне будет, и... и... селедки.
- Вот придурок... - выругалась в его сторону жена. - Я у тебя спросила только про водку!
Василий Иванович за долгое время супружества привык к такому обращению к себе, и поэтому не обращал на такой лексикон жены никакого внимания.
- Так-так, Люба с дочкой. Дочка с Любой к нам приедут, да-да-да... Это очень хорошо! Очень!  - сам себе радовался Василий Иванович.
- Дебил! Что тут можно сказать... Смотри, говнюк, если напьешься и будешь вести себя как кабан вонючий, убью нахрен гниду. - грозила Алла Борисовна.
Но Василию Ивановичу уже было все равно. Он начал накрывать стол. Разного рода вкусности и невкусности он складывал чуть ли не в кучу на небольшом столике, в углу кухни. Водку, не открывая, поставил в центре, возле неочищенной свежевыловленной в бочке «Рыба» селедки.

- Так, все садимся. Быстро. Вася! Люба, ты сюда, дочь возле себя сади, да. Поближе там. Так, где Ваня?! Вася! Ваня! Мать вашу!
- Алла, ты не спеши, мы успеем всегда, ты же меня знаешь.
- Да, Люба, тебя я знаю не только как занозу в заднице, но и как самую медленную жопу в городе. Так что быстро!.. Не помнишь что ли как мы тогда с тобой... - Алла Борисовна не договорила. Она пошла за сыном в комнату. - Чего ты тут сидишь! Я те щас! Быстро пошел на кухню!
Иван Васильевич тихо вышел из свой комнаты, и пошел вслед за матерью. Ему не хотелось ни есть, ни пить, тем более что отец не купил ему напитка, так как он просил. Да еще к тому же эта... дочь тети Любы. Она как нельзя кстати! О-да. Ивану хотелось только спрятаться куда-нибудь. Он знал, что та хоть и младше его на год, но жизнь попробовала на вкус гораздо больше его. Он чувствовал себя перед ней каким-то ребенком, салагой, который хоть и старше, но с мировоззрением первоклассника. Кроме того, эта дочь была совсем не дурна собой. Можно даже говорить, что она красива. Поэтому Иван никак не мог чувствовать свое превосходство над ней.
- Здрасте. - сказал Иван Васильевич, зайдя на кухню. Он не поднимал глаз выше уровня накрытого стола. Да и разглядывать гостей ему не хотелось. В отличие от них самих.
Гости как раз таки в упор прямо таки съедали взглядом Ивана Васильевича, загоняя тем самым его в краску.
- Это Иван. Люба, ты помнишь моего сына? - хвасталась Алла Борисовна.
- Нет, е-мае, знаешь, не помню! Ага! – с иронией отозвалась Люба и повернулась к дочери. - Дочь, ты помнишь Ивана?..
Иван поднял глаза на дочь тети Любы и увидел немного не то, что ожидал увидеть. "Какая-то она... заезженная. - думал Иван - Хотя... все равно красивее некоторых. А выглядит уже старше меня!". Иван Васильевич прошел к столу и сел между матерью и отцом.
- Немного. - засмущалась дочь Любы.
- Ну вот и хорошо. - дождалась ответа Алла Борисовна. - Вася, наливай давай. Чего сел... Постой, а что это за селедка такая?.. Ты что, не чистил ее?! Ты охренел или как?! На кой на столе не чищеная селедка?! Сырая! Она вон еще дрыгается! Да ты... Я б тебе щас... как...
- Дак а она что, не съедобная хочешь сказать? - невозмутимо спрашивал Василий Иванович, с удивлением разглядывая селедку. - Действительно. Шевелится. Посмотрите-ка!
- Ой дурак... Выкини ее в раковину. Быстро! Давай уже, калека ты... - с явным отвращением к мужу говорила Алла Борисовна. - Вот видишь, Люба, какая у меня трудная доля. Да... Не дай бог каждому... как в кино говорилось.
Люба была бы не против еще разок для усвоения повторить, что все мужики сволочи, но посчитала, что как-то неудобно в такой обстановке... Поэтому только посмеивалась с незадачливости и неряшливости мужа своей подруги. А дочь ее тем временем с трудом сдерживалась от того, чтобы не зароготать как лошадь. Обычно, когда она наедине со своим парнем, она так и делает, но не в коем случае не в гостях.

Все сидели за столом. Разговаривали только взрослые. Темы этих светских бесед были далеки от высших основ бытия человечества, но это нисколько не смущало собеседников. Бутылка водки как-то быстро кончилась, что само по себе вызывало удивление у Любы. Наверное, потому что ей, каким-то образом, перепало выпить только одну рюмку, хотя она рассчитывала как минимум на две. Взглядом она пилила Василия Ивановича, который успел махнуть три рюмки. Правда третью не дала допить его жена. Алла Борисовна посчитала, что с его хватит, и поэтому перелила водку себе в рюмку. Но Василий Иванович не обижался. Его взгляд уже не первую минуту косился в сторону дочери Любы. Ее легкая голубая блузка была застегнута не на все пуговицы. И Василию Ивановичу не терпелось застать тот момент, когда гостья немного наклонится к столу, чтобы он смог разглядеть все, что так красиво "скрыто".
Иван сидел тихо. И не то, что ничего не говорил, но даже практически не двигался. Мать и отец его порядком поджали и не давали даже толком поднести вилку ко рту. К тому же мать захмелела и начала вертеться на месте больше обычного. Ивану хотелось вернуться в свою комнату и сесть обратно в компьютер. Ему казалось, что всякого рода посиделки на кухне в компании с бутылкой водки - это все настолько тупо, что не поддавалось осмыслению. Нет, он не против гостей, но зачем делать из их прихода какую-то кашу. Иван чувствовал себя лишним. Это чувство периодически появлялось на его жизненном пути. Но он никогда не отчаивался. Быть может потому что привык , а может потому что считал, что это нормально, когда живешь в отчуждении и никто даже не пытается прервать этот процесс. Когда ты никому не нужен. Когда знакомые вспоминают о тебе при необходимости. Когда на тебя смотрят только девчонки, которые носят очки с сантиметровыми линзами, и небрежно натянутыми на свои, почему-то неровные, выпуклости серые свитера и длинные юбки. Когда ты роняешь кипу бумаг, но никто из прохожих не собирается помогать собрать все. Иван был из тех, кто ничего не отвечает на оскорбление в свой адрес. И когда в седьмом классе какой-то старшеклассник просто так, проходя мимо, плюнул ему в лицо, Иван утерся и молча пошел в кабинет. Ему не важно как к нему относятся... Ему просто нужна любовь в любом ее проявлении. Любовь спасает. Пускай даже не на всю, но хотя бы на какой-то промежуток. Кроме того, она дарит уверенность в себе, веру в себя, которой так не хватало Ивану. Кажется, он это полностью осознавал, все таки ему 18, а не 8. Но предпринимать попытки к достижению, поиску этой любви он не мог. Он не мог позволить себе искать счастье, потому что не умел этого делать. Оставалось только дождаться того, кто умел это делать – искать и найти, и того, кто взглянул бы в сторону Ивана.

Иван Васильевич не мог дождаться, когда же наконец закончится эта посиделка. Дочь Любы он разглядел столько, сколько хотелось. Она для него не была дочерью Любы. Для Ивана она была девушкой, у которой было много парней, судя по ее выражению лица, и девушкой, с огромным опытом отношения с противоположным полом за плечами. Она ведь не смотрела на Ивана как на парня. Он это понимал.
"Ай, короче, хрен на нее. - Мысленно утверждался Иван Васильевич. - В любом случае, если бы даже она была невинна как майская роза, ха-ха... ну и сравнение... я же вроде не пил... Так вот, все равно бы я не сказал ей ничего.  Кто я такой? А кто она?! Хэх, сравнил... Могу поспорить, подстилка еще та! Хотя... может быть и нет... Да уж... Любовь-морковь. Говно! Лучше буду... покемонов коллекцианировать!.. Или как там..."
- Вася, Алла! Все было замечательно, но нам надо ехать дальше. – говорила Люба. – Сейчас пойдем на автобус…
- Что, уже?! – прервала Алла Борисовна.
- Ты же сама понимаешь, что мы не можем задерживаться. С этими словами Люба встала из-за стола, распрямила плечи. В районе спины у нее что-то хрустнуло, но судя по всему, это не было удивительным для ее, поэтому она начала дергать свою дочь:
- Давай, доченька, вставай, поедем уже…
- Поехали, ага.
- Ну, раз вы больше ничего не хотите… - начал Василий Иванович. – то мы доедим все сами. Да-а-а… Жена! Неси еще что там у тебя…
- По храпе захотел?! – с презрением угрожала Алла Борисовна.
В прихожей Люба и дочь одевались как-то медленно. Алла Борисовна с мужем стояли рядом. Причем казалось, что Василий Иванович не может стоять ровно сам. Наверное, потому он одну руку закинул на плечо жены, а другой упирался в дверную раму комнаты Ивана.
Иван Васильевич стоял на входе в кухню и ждал того момента, когда уже тетя Люба натянет свой черный сапог на свою далеко не худую ногу. Это выглядело довольно забавно: небольшая порция водки все же постучалась в голову Любы, ее немного шатало. И когда она нагибалась, чтобы натянуть сапог, она не могла удержаться, и своим мягким местом откидывалась на входную дверь квартиры.
Дочь Любы так же неспешно одевалась. Она спокойно накинула на плечи тонкую черную куртку, и собиралась по примеру матери обуваться.
Василий Иванович не мог пропустить того момента, когда дочь Любы нагнется надеть свои туфли. Для него это было что-то вроде победы. Он наконец-то увидит всю прелесть гостьи. И когда дочь Любы все таки нагнулась, чтобы одеть туфли, Василий Иванович так раскрыл глаза и рот, что издал некий непонятный звук, похожий на то как будто ему не хватало кислорода и он как рыба глотал воздух. Это заметили все, кроме дочери Любы.
Сама Люба посмотрела на Василия Ивановича как на кровного врага. Она не хотела его убивать, но для себя поняла, что при возможности оторвет ему то, чем он думает. Люба видела в своей дочери ангела, хотя этот ангел не был таким уж светлым.
Алла Борисовна, похоже, привыкшая к подобным выходкам мужа, даже не посмотрела в его сторону. Ей была интересна только реакция своей подруги. Впрочем, Алла не видела преграды для того, чтобы не пройтись по мужу кулаком после ухода гостей.
Иван Васильевич же, не желая наблюдать за этой выходкой отца и тем, что будет после ее, просто зашел за угол. Для него, как, впрочем, и для его матери, и уж тем более отца, это бескультурье не казалось чем-то страшным. Но все равно, чувство стыда, причем стыда за себя, присутствовало в нем. Для семьи Ивана подобные нелепые ситуации не были нонсенсом.

Вечер. Василий Иванович с довольным видом валялся на диване и делал вид, что смотрит телевизор, хотя на самом деле его голова была занята мыслью о том, что довелось ему сегодня увидеть.
Алла Борисовна сидела на кухне и доедала остатки еды после гостей. Единственное, чего ей сейчас не хватало – это бутылки вина.
Иван Васильевич сидел в своей комнате. Компьютер был включен, но голова парня была отвернута к окну, а не монитору. Взгляд был направлен на растущие во дворе деревья. Деревьев Иван не видел. Его мысли были полностью погружены в рассуждения. Он думал о себе, о своей жизни. Не часто Ивана Васильевича посещали такие мысли. Но когда посещали, ему не хотелось ничего. Приходило осознание того, что все, что он не делает – все напрасно. А сегодняшний приезд гостей – это как толчок к тому, чтобы убедиться в своей никчемности.
«Имя же еще такое дали… - Иван! – размышлял Иван Васильевич. – Могу поспорить, что даже и не думали, чтобы выбрать что-то поприличнее. Иван так Иван… подумаешь. Им то что… Ненавижу их всех. Поприезжают еще всякие… придурки! Ай… Все равно, что изменится? Моя жизнь? Нет. Как был паршивой собакой, так и останусь. Нужен мне кто-то… Ха! Был бы нужен, то… нашла бы меня. А говорят еще, что любовь движет миром, движет людьми… движет. Да, она движет. Но только всяких там… нормальных людей, а на неудачников даже не заглядывается. Правильно, кому нужен такой как я. Ничего не могу сделать нормально. Поговорить с человеком и то проблема. Так что любовь эта… пошла она! Нет так нет. Я искать ничего не собираюсь.»
Иван Васильевич повернулся к монитору. Несколько раз покликал мышкой. На экране появилась картинка. Скорее всего, это было скачанное с какого-то сайта фото, понравившейся ему девушки…
«Да если даже счастье не приходит не только ко мне, - после паузы продолжал Иван. – то все равно, шансы, что оно придет к такой как эта, пусть даже она одинока сейчас, выше, чем мои шансы… Да что тут сравнивать. Девушкам куда легче. Они могут ждать своего принца на белом коне хоть всю жизнь. И будут ведь ждать, будут надеяться. А мне что делать?! Тоже ждать?! Нет конечно… всем кажется, что парень должен проявлять инициативу, а я не такой. И не буду таким… Когда не можешь дождаться своего счастья, когда оно все не приходит, то просто теряешь веру в себя. Это ужасно. На самом деле, кто ты такой? Оказывается, никто… И пока кто-то летает от этого тупого счастья… любви, там в облаках, я тут сижу и… Как это все надоело…»

На улице было темно и тихо. Иван Васильевич, так и не выходя из комнаты, лег спать… Для него еще один день его жизни был закончен. Завтра, как он сам был убежден, его ждал такой же пустой день. Та же квартира, та же школа, те же родители, те же мысли.
Иван Васильевич уснул.
Алла Борисовна, будучи хорошей матерью, сидела на кухне, слушала радио и читала на последней странице какой-то газеты анекдоты. Радио играло довольно громко для ночного времени суток, и, возможно, могло мешать кому-то. Но, так как Алла Борисовна была хорошей матерью, ей было плевать на мнение других.
Василий Иванович уже был в своей постели. Лежа на спине, он как-то странно улыбался. Наверное, перед его глазами все еще виднелась картина, которую он лицезрел сегодня днем, и которую он никогда не прочь рассмотреть еще раз. Но что его еще больше радовало, так это то, что завтра на его участок должны были привести практикантов, а главное практиканток.

0

16

Вариант первый.

В вагоне метро больше никого не было. Только мы вдвоем. Я сидел в самом конце вагона. Она сидела в противоположном конце, спиной к платформе. Мы видели друг друга. Ее взгляд на меня: что-то типа «надеюсь, он не маньяк… да нет, не похож». Мой взгляд: из серии «девушка… просто девушка… насрать ли?»
Поезд тронулся. И как только в стеклах исчез свет исходящий от станции, я встал и быстрым шагом направился к ней.
Шаги мои были широки и резки. Взгляд уверенный. Глаза ничего не говорили, они только отражали огонь души. Этот огонь стремился сжечь все вокруг.
Она увидела меня и начала заметно нервничать. Даже не пыталась отвести взгляд от меня. Я подошел практически в упор к ней, только успевши резко остановиться напротив ее, тихо спросил: "Не подскажите, сколько времени?.."
Выражение ее лица невозможно описать. Оно поменялось кардинально. Кажется, она поняла, что ей ничего не угрожает и тот страх, который ее заполнил пару секунд назад, исчез моментально. "Двадцать три пятнадцать" - говоря эти слова, она смотрела прямо мне в глаза.
Я помолчал несколько секунд, и так же смотря ей в глаза, сказал с жестокой иронией: "Что... Очко взыграло?!" Повернулся и пошел на свое место. Срал я на ее реакцию.

Вариант два.

...Она увидела меня и начала заметно нервничать. Даже не пыталась отвести взгляд от меня.
Последние шаги к ней я делал практически налету. И не доходя до нее, я сходу уцепился руками за верхнюю перекладину-поручень, и как на качелях, с размаху, двумя ногами заехал ей по лицу. Ее тело резко отлетело в левую сторону. Изо рта посыпались молодые еще передние зубы. Но мне насрать на это. Правой ногой я опять со всего размаху бью ей в живот. Она пытается стонать, но я начинаю зверски добивать ее лицо кулаками. Кольцо на пальце оставляет отпечатки на губах, лбе, на висках. Кровь из носа и разбитых губ залила почти все ее лицо. Мои руки в крови. Я хватаю ее за волосы, оттаскиваю к противоположному сиденью и бью ее голову о не очень мягкую скамью. Нет, все же мягко получается. Ну ее в жопу. Отхожу на метр и пинаю ногами по ребрам правой стороны туловища. Бью по спине, по шее. Она скатывается на пол. Куда, сука полезла! Нагибаюсь и кулаком бью в затылок. Времени мало. Ногами бью ее по заднице и ляжкам. Ей больно, но ничего произнести она не может. Левой ногой с разворота бью ей в грудь. Еще раз. Еще один. Кровь с лица капает на ее белую кофту. Вот так, говно! Пора уходить. Она чуть живая, издавая некие непонятные стоны, лежит на поле вагона. Вся скорчившаяся в неестественной позе. Нужен контрольный удар. Не долго думая с размаху бью правой ногой по лицу, опущенному к залитому кровью полу. Про нос она теперь может забыть, по крайней мере, пока не встретит пластического хирурга.
На станции быстро выхожу и направляюсь на улицу. "Я вас всех ненавижу, уроды! Вы здохните все вместе со мной!" - плачь души (?)...

0

17

Свернутое в маленький круг тело котенка лежало на земле уже третий день. Никто не хотел убирать его. Дворник Петрович считал, что полученное им сорок один год назад высшее образование, просто не позволяет ему делать опускаться до такого. А «простопрохожим» было так же попросту насрать как и пройти мимо. Тело котенка гнило. Его наполняли личинки мух. Они шевелились под его кожей. Жара и солнце не давали покоя умершему котенку, у которого не было клички.
Мальчик Дима ходил в районе пяти метров от трупа животного и делал вид, что не замечает его. Но при возможности посматривал в сторону котенка. Дима рос в хорошей семье. Его родители, и не только, отзывались о нем как о тихом, скромном, добром мальчишке, который любит своих родных и здоровается при встрече с соседями.
Мальчик ждал, пока никого из прохожих не будет рядом. Дождавшись этого момента, он подбежал к телу котенка. Посмотрев, не отводя взгляда, около тридцати секунд, и поразмыслив, Дима резко согнулся и подобрал голыми руками тело. С останков котенка посыпались личинки, а мухи, мирно бегавшие по черной грязной шерсти, взмыли в воздух, и роем начали кружится около рук мальчика.
Дима бегом понесся к себе домой. Пытаясь скрыть под летней маячкой труп, он пробежал через двор, и подошел к своему подъезду... Войдя в квартиру, он быстро кинулся к себе в комнату. В квартире кроме него никого не было. Он кинул тело котенка на свой стол, который предназначен для делания домашнего задания. Дима метнулся на кухню и прибежал в комнату с большим разделочным ножом для мяса. Глаза мальчика налились кровью. И с размаху он всадил в живот котенка лезвие ножа. Круговыми движениями он пытался отделить кожу от мяса. Личинки и протухшая кровь расплылись на всем столе, на полу, на тетрадках. Руки мальчика сделались темно красного цвета. Личинки расползались по столу и падали на пол. Но это не смущало Диму. Он был где-то далеко от сюда. Он был в своем мире. Мире торжествующего беспамятства и нерациональной агрессии ко всему живому и движущемуся.
Рот мальчика Димы был распахнут. С высунувшегося языка капали слюни. Капали прямиком на вскрытое тело котенка. Мальчик легко разломал мешающие ему ребра котенка, и начал капаться во внутренностях. Вытащил и кинул на стол что-то похожее на небольшой надувной шарик, похоже это желудок. Вот черная печень, пропитанная личинками мух. Какие-то кишки выскользнули из рук мальчика и упали на пол. Сердце просто валялось внутри котенка как ненужный орган. Такое маленькое и cморщенное, облепленное немного подсохшей кровью вперемешку с желтыми личинками.
Дима оскалился как зверь. Ему было мало. Он хотел взять и запихнуть тело котенка себе в рот. Но понимал, что оно большое. Да и рановато для него это еще. В следующий раз обязательно. Но просто так выкидывать тело он не будет.
Мальчик схватил окровавленное и распотрошенное тело в руки. С ненавистью волка посмотрел на него со всех сторон. И неожиданно начал как намыленной мочалкой тереть им свое лицо, волосы, шею, плечи. Он старался выжать из котенка последнюю кровь. Ее остатки капали ему на лицо. Туда же падали и личинки. Светлая маячка, купленная Диме на именины, пропиталась кровью от плеч до живота.
Мальчик сжал тело котенка так, что оно превратилось в бесформенную массу. Зверский взгляд Димы просил еще крови, еще силы, еще больше ненависти! Но больше ничего не получалось выжать из котенка. Вся кровь, все личинки мух были на мальчике, на столе и на полу. Дима пристально взглянул на кусок мяса в своих руках и с силой кинул его на пол. Все. На сегодня все...
Мальчик Дима выкинул тело котенка из балкона. В комнату принес ведро с водой, стиральный порошок, моющее средство и спирт. Не издавая не единого звука, с холодным взглядом он убирался в комнате. Как ни странно, удалось оттереть почти все заметные пятна крови. Личинок, вроде бы, не было видно. Осколки костей, собранные вокруг стола, полетели вслед за котенком. Маячка выброшена в мусоропровод, как и использованная банка моющего средства.
Дима принимал душ. Смывая высохшую на теле кровь котенка, он мечтал о том, чтобы через неделю поехать с мамой в деревню к бабушке. Безобидная и наивная детская мечта...

0

18

Izzy написал(а):

Лайт, замени этот мой пост на 66 из темы "Иззи". Со всеми, конечно же, красно-белыми отрибутами.

Не всё так просто. Эти посты в любом случае будут первыми, т.к. тут всё идёт по датам.

0

19

Так... вспомнилось что-то...

0

20

Афтор жжет... жаль что автор не я

Магазин.

Какой-то день... Какой-то магазин... Надо бы чего-нибудь купить. Может быть, даже не для того, чтобы обнадежить и удовлетворить свой желудок, а скорее, чтобы попасть внутрь этого здания. В общем, цели никакой, только непорочное и глупое желание что-то купить.
Тушу сигарету. Захожу в магазин.
Не останавливаясь, беру корзину красного цвета. Красного, потому что на выбор был либо красный, либо синий. Может быть, надо было взять синюю корзину?.. Глупости. Ведь красная была сверху в этой стопке. Я всегда отличался своими логическими способностями. Что бы такое купить забавное... Вроде ничего и не надо. Но не уйду же я как дурак с пустыми руками.
Молоко и печенье! Точно! Среди сметаны, майонеза, кефира, сыра и еще целой кучи всякой ерунды, нахожу заветное молоко. Да! Оно такое холодное, а пакет такой влажный. Странная улыбка порезала мои губы. Конечно! Ведь это МОЛОКО! Дело за малым - осталось печенье... Без проблем нахожу отдел хлебобулочных изделий. "Вот уж действительно - изделия. Такие формы булок даже облака не в состоянии изобразить... А сегодня вообще облачно?.." - задался я вопросом и посмотрел сквозь окно на хмурое небо. "Да. Есть немного..."
Я шел по магазину, проходя разные отделы... Где-то пахло, где-то воняло. Людей, к счастью, было не так уж много. Все они пристально искали или уже всматривались в продукты, приценивались. У меня появилось желание им помочь. Эта мысль вновь вызвала корявую улыбку на моем лице.
На глаза попалась бумажка, лежащая на каком-то куске мяса. Меня бы это не удивило, если бы не надпись на бумажке, гордо гласящая: "К-са домашняя". Я посмотрел сначала на мясо, потом на продавщицу за прилавком, затем снова на мясо. "Крыса что ли..." - подумалось. Улыбаюсь фирменной тупой улыбкой.
Я смотрю на пельмени, вареники и клецки. Они все такие милые... "Разрешите вас потрогать" - обращаюсь мысленно к пачке пельменей.
Вдруг чуть вдали от холодильника, рядом с полками, на которых безмятежно лежит хлеб и батон, я заметил девушку. На ней был надет красный халат, с белыми полосками. Она из обслуживающего персонала. Молодая. Ее фигура сразу же вызвала мое доверие. А эти волосы русого цвета. Ее прическу, видимо, можно назвать прической.
Девушка возится с хлебом. Кажется, что она просто перекладывает буханки с места на место, особо не думая о том, что делает. Привычка. Но все же со стороны этот процесс выглядит так изящно. Я положил на место пачку пельменей. Думаю, они теперь мне не понадобятся.
Какие-то странные чувства начали наполнять мою душу, а какие-то странные мысли занялись моей головой. Подошел чуть ближе. Чтобы не быть дураком, и не привлекать внимание, сделал вид, что выбираю из ассортимента пиво, хотя мне больше нравится водка. Нет, пиво, несомненно, хорошо, но водка лучше. Для меня  лучше.
Продолжаю украдкой наблюдать за девушкой. Она все так же возится с хлебом. О, нет, она перешла на батон. "Ах, красавица. Я завидую батону..." - подумал, и посмотрел на бутылку пива, в надежде увидеть в отражении свои бесстыжие глаза. "Поговорить нам есть о чем" - утвердился я. Поправил волосы и начал потихоньку подходить к девушке.
- Здравствуйте... - сказал я. Чуть улыбаясь, но так чтобы этого не было заметно, смотрю на ее красивое лицо.
- Добрый день. - Немного удивившись такой наглости с моей стороны, сказала ОНА. Наверно, не каждый посетитель этого магазина здоровается с персоналом.
Я не думаю, что стоит тянуть разговор. Зачем? Я знаю, что хочу от нее. Она узнает это чуть позже. Мы оба друг друга поймем. Ведь мы взрослые люди. Она работает в магазине. Я сижу в офисе, уставившись в монитор до конца рабочего дня, потом повторяю ту же процедуру дома, пока не лягу спать. Мы поймем друг друга.
Вот теперь, получив первые слова из ее уст, я улыбаюсь более открыто.
- Скажите, это магазин... так? - без лишних слов и раздумий начинаю я.
- Да… - с искренним удивлением говорит девушка.
- Люди приходят сюда, чтобы купить что-то. Да?
- Ну да...
- И в этом месте действительно можно все купить, все имеет свою цену. Да?
- Да. Это магазин...
- Скажите, сколько вы стоите? - невозмутимым голосом спросил я. Будто бы уточнил время.
- ...? Видеть ЕЕ глаза в этот момент, когда она услышала мой вопрос, это что-то! Неописуемое зрелище. Удивление, непонимание, немного боязни, немного злости... Это лишь малая часть того, что я видел в этих глазах.
- Ну... сколько? - переспрашиваю я.
- Что, сколько?! - начала нервничать девушка. Но ее лицо и фигура все так же изящны и так же прекрасны. Смотреть на ЕЕ одно удовольствие.
- Сколько вы стоите? Ведь это магазин. У вас должна быть цена...
- Вы с ума сошли?! Вам делать нечего?.. Идите!
- Наташа, - я прочел ее имя на бирке, которая была прикреплена над ее правой грудью. Вообще, там было написано "Наташа М.". Я оглянулся по сторонам и начал говорить быстрее. Не хочу привлечь внимание. - я вас куплю, мы пойдем куда-нибудь. Будем вместе. Ведь вы такая красивая. Вы мне сразу понравились, и я хочу вас купить. Мы же в магазине. Если бы дело было на улице, то я бы к вам даже не подошел. Но мы в магазине. Ну же. Сколько за вас отдать? У меня есть деньги, это не проблема. Давайте сделаем хорошо друг другу... Я вас куплю. Мне хорошо, и вам приятно. Я хороший человек. Может у вас есть молодой человек, или даже муж. Но мы все ему объясним. Я вот свободен. У меня была девушка... и не одна. Но сейчас я свободен. Ну же! Я не хочу вас уговаривать долго. Только согласитесь, чтобы я вас купил и все. Подумайте. Я обещаю, что все будет прекрасно... Говорите.
- Вы больной?! Идите отсюда! Идите! - повышая тон, начала говорить ОНА. Нет, она не согласна, чтобы я купил ее, это видно. Ее брови так прекрасно нахмурились. Кажется, когда она сердится, она еще более красивая, чем обычно. Прекрасно. Но, она не понимает меня... - Все, уходите и не мешайте! Вы больной!
- Ладно... - со смирением и тихо сказал я. "Сегодня не мой день..." Главное, что ничье внимание наша милая беседа не привлекла. Вот так тихо и спокойно, как и подошел, уйду. Что уж тут. Ведь она против…
- Сумасшедший… Псих. – Это были ее слова за моей спиной. Но я уже не оборачивался.
Я отправился оплачивать свои покупки в кассу. Наблюдая за тем как, далеко не молодая кассирша подсчитывает стоимость, я плавал в мыслях: "Отказалась... Ну и зря. Я не деспот и не идиот. Вроде не ругаюсь матом, не грублю никому, даже матери. Спиртным не злоупотребляю. Дурных друзей у меня нет. Есть постоянный заработок... Ах... Жаль, что отказалась. Вот если бы она все про меня знала, тогда точно согласилась бы, чтобы я купил ее. И жили бы долго и счастливо... как в сказке".
- Девять сто двадцать. - Резко прервала мои мысли кассирша, сказала как выстрелила. - сто двадцать есть?
- Есть...
Положил покупки в пакет и направился к выходу. Но не могу же так просто уйти. Я должен взглянуть на НЕЕ. На девушку.
Посмотрел. Она все так же возилась возле полок с батоном. Немного повернула голову в мою сторону. Я словил ее взгляд и пошел на выход.
Во взгляде ее была не та злость, и не то непонимание. Только что она смотрела на меня с... наверное, интересом.
Выйдя из магазина, я вдохнул сырой воздух. "Больше в этот магазин не приду" – со спокойной уверенностью подумал я. Вытянул из пачки сигарету. Закурил. Несколько быстрых и глубоких затяжек. Приятно... Еще раз втянул в легкие дым. Приоткрыл дырку, которую сам иногда называю "ртом", и, не выдувая, дал возможность дыму проскользить по лицу, с закрытыми глазами, и устремиться в пасмурное небо.

исполняю волю Иззи...

Отредактировано Darky (2007-07-06 23:12:20)

0

21

когда нехер делать...

0

22

сразу звиняйте за ошибки... хотя кто это будет читать...

Why did you come into this cruel world? What for? What was the reason to stop existence as a clean transparent soul? What is your aim? Is it so important to sacrifice yourself? I don’t think so… Why are you keeping silence? Raise your eyes and look at me. You are crying… You understood that your life is empty. You feel the ache inside of you. You want to stop your agony. And you can do that… can you? You can stop the time by one simple movement. You can break the illusions and fall into the heaven.
I see you’re takeing the blade. Are you sure? Think it over. If you do it, you’ll never return into this cruel world. You’ll never feel the test of a hot kiss on your lips. You’ll never see the sun again. Do you wish to leave me along with your Death? What should I tell her? It’s only your discussion.
So, put it down, darling. You’ll see that the face of Eternity doesn’t look like the face of Death.
You must be strong. Put the razor down. You are alive! Just wake up! You’re sleeping… You should wake up until it will be too late. So, put it down. I prey you! Crush this silence. Forget it all. Forget this nightmare. Forget this dream…
It’s aimless. You don’t want to listen to me. And now you’re dead. And you know I wish I was you. You are free. You can spread your soft wings. You can be kissed by autumn wind. You can meet the sunrises far from grey people. You can wake up in the frozen mornings in October. …and walk among the crosses on the misty cemeteries. Now you are happy. forever… and ever.
Where is your blade? I’m coning to you… at last.

0


Вы здесь » Castle of the Dark Souls » Наше творчество » Творчество