ProfitCentr - рекламное агенство

Castle of the Dark Souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Castle of the Dark Souls » Fucking talks » "Письма"


"Письма"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Предлогаю обсудить проблему предсмертных записок.
Можно обсудить и текст послания уже умерших людей.

Вот интересную историю нашел на одном из сайтов, посвещенный самоубийцам...

"Это произошло в моей семье... Мой брат... старшии... три года назад повесился, а было всего 25 лет! А мне тогда было 14... Мать у меня сутки работает, трое отдыхает... Вот и вышло так, что матуха на дежурстве, отец в наряде(военный был тогда) Брат, Сашка 19 сентября поздно домой пришёл, весь убитый горем... ( девушка бросила, вернулась к мужу бывшему). Утром 20 сен. проснулась от ужаснейшего волнения-"что-то должно случиться...", но не понимала, что именно, тока чувствовала, что-то ужасное... Сашка зашёл в комнату и попросил сходить за сигаретами в магазин, я управилась быстро, подхожу к подъезду, брат мне крачит с болкона:"Купила?"
Я:"Купила..."
-Поднимайся скорее...
Живём мы на 6 этаже, лифта нет. Поднималась, как обычно, спокойно, не неслась по лестнице... Открыла дверь и тишина такая... Я:"Саааш! ты курить хотел... Я дома... ???"
иду с осторожностью к комнате, а у нас в дверном проёме турник висел... Выворачиваю из коридора... А там... У меня из рук звеня посыпалась мелочь и выпала пачка сигарет... Я была в шоке...
когда чуть-чуть взяла себя в руки, я ломонулась к соседям на 5 этаже (наши хорошие друзья) Тарабанила в дверь, что было сил... Соседка в панике выбежала:"Что случилось?" Я не могла сказать ни слова, только сползая по стене, захлёбываясь слезами, я показывала наверх (на нашу дверь)... Соседка влетела в нашу квартиру, вернулась, завела меня к себе и вызвала милицию, потом начала рыдать...
Приехала скорая... Милиция приехала тока в час ночи, а произошло всё в 11 утра...
Мама вернулась с работы радостная... Ещё бы... У них с отцом сегодня годовщина-15 лет вместе, да и у деда день рождения, надо позвонить в Оренбург, поздравить... Но тут её на лестничной площадке встречает соседка, заводит к себе и говорит: Ты только держись... Мы тебя поддержим.."
-А что случилось?- ещё пока радостным тоном произнесла мама...
-Сашка... он повесился...
-Как...-тут я услышала мамин истерический плачь...
Вот так всё и было...
сначала, я винила себя в том, что не сообразила перерезеть верёвку... Но со временем, я поняла... Я ни чего бы не сделала, я первый раз столкнулась с таким... Я не была виновата... Да и девушка (не буду называть имени)якобы из-за которой , он это сделал, была не виновата...
теперь, я не могу ему простить, что он так сделал... Да и не знаю... Прощу ли вообще когда-нибудь...
а милиция нашла записку в комнате "(...) я не могу жить без тебя. Люблю. Целую, твой Саша"
Не могу простить, просто потому, что так поступил с мамой... Она нас любит больше всех на свете, а он так с ней... Подарочек сделал...
С тех пор дала обещание сама себе " Ни в коем случае не опускать руки! Всегда поддерживать маму и не давать опустить руки, ей... Выход есть из любой ситуации, нужно искать! А если не нашёл, значит плохо искал! Ищи снова!"

0

2

Вот, казалось бы... в последний момент пишешь записку. Текст предельно понятный, довольно короткий и содержательный. А те, кто потом её читать будет, пытаются увидеть какой-то подтекст, что-то, что будет проще для их понимания. Это глупо... видеть проблему там, где её нет и быть не может.

0

3

Light написал(а):

А те, кто потом её читать будет, пытаются увидеть какой-то подтекст

Точно...

Light написал(а):

Это глупо... видеть проблему там, где её нет и быть не может.

Поэтому нужно стараться записку сделать максимально понятной, чтобы вопросов не вызывала...

0

4

Да блин. Старайся, хоть ты расшибись. Всё равно будут искать крайних.

0

5

Привет, Дарки)

0

6

Light написал(а):

Привет, Дарки)

это пример в качестве текста записки? :)))

0

7

Darky написал(а):

это пример в качестве текста записки? ))

В том случае, если я буду надеяться, что мой хладный труп первой обнаружишь ты) :D

0

8

о да, это пожалуй очень оригинальный способ поздароваться  :lol:

0

9

с другой стороны, почему бы и нет. Начать записку с приветствия не знакомого родственникам человека. И как бы ему рассказывать всё, что ты думаешь обо всех и т.д.

0

10

а я вот думаю, что если уже писать - то каждому отдельное личное письмо...

0

11

"я вас всех ненавижу...
p.s. ничего личного"  :)

0

12

или:

0

13

Darky написал(а):

а я вот думаю, что если уже писать - то каждому отдельное личное письмо...

Да ну... Слишком объемно будет.
Краткость - сестра таланта.

0

14

Izzy написал(а):

Да ну... Слишком объемно будет

ну если так уже хочется всем высказать... а по мне так вобще не нужны эти записки... (не нужны тому кто кончает с собой) а так кратенько по делу, загадочно, чтобы все еще долго терялись в догадках - неплохо...

0

15

Darky написал(а):

неплохо...

жестоко по отношению к читающим

0

16

Darky написал(а):

чтобы все еще долго терялись в догадках - неплохо...

Зачем?

0

17

А можно записать видео... вмето записки.

0

18

Light написал(а):

А можно записать видео... вмето записки.

Какой-то фанат Бьерк так и сделал... И еще к тому же заснял собственное самоубийство...

0

19

-Каждый год это делают 30 тыс. американцев, 20 тыс. французов, и 70(!) тыс. русских.
--Критической считается цифра 20 самоубийств на 100 тыс. населения, средний показатель по России 38, а среди мужчин 60.
-Российские мужчины заканчивают жизнь самоубийством в шесть раз чаще, чем женщины. Как правило их возраст 45-54 года.
-Россия также занимает первое место в мире по количеству самоубийств среди подростков в возрасте от 15-19 лет, в стране ежегодно расстаются с жизнью около 2500 несовершеннолетних
-Первое место среди способов самоубийсва занимает самоповешенье, 2-отравление, далее следует примнение холодного оружия, падение с высоты, применение огнестрельного оружия у мужчин, и утопление у женщин.
"Это так, статистика, а теперь к теме."
-На их запястьях были кожанные наручники, между собой парень и девушка были скованы одной цепью.На крыше остались матрас, одеяло, мобильный телефон, бумажник, студенческий билет и бутылка вина, предсмертной записки не оказалось.
Причины происшедшего были не ясны, пока Интернете не нашли дневники самоубийц. В них описаны четыре попытки покончить с жизнью. 3 августа была пятая, удачная...
Ольга и Евгений познакомильсь пол года назад на одном из сайтов, посвященных суициду.
ИЗ ДНЕВНИКА ОЛЬГИ И ЕВГЕНИЯ.
27 июля, 2 часа 23 минуты
Е-Вчера весером мы, раздавленные этой жизнью, окончательно решили сказать "прощай..." Сначала думали утопится вместе, сковавшись наручниками, но нам не удалось их достать.
28 июля, 0 часов 34 минуты
О-Нормалиных металических наручников в продаже нет. Есть только кожанные, которые легко расцепить. Еще мы посетили оружейный магазин, где посвятили доброго дяденьку в свои проблемы. Он показал нам как связать руки с помощью удавки.
Е-Наш план такой: сцепляемся наручниками, кандалами, ошейниками, а Ольге еще и связываем руки удавкой, а то она слишком хорошо плавает!!!!
О-С утра мы ничего не едим, толко травим свои оранзмы никотином и спиртосодержащими напитками. Пожелайте нам удачи, милостевые други!!!
31 июля, 5 часов 2 минуты
Е-ольге на спине вырезали испанским кинжалом "ММ". крутим по миллионому разу группу Пэйн.
О-Мыведь умрем? вместе?
Е-Умрем навсегда!
О-Мы ведь умрем молодыми?
Е- И красивыми.
О-Мы умрем очень скоро?
Е-Мы уже умерли...
2 августа, 23 часа 24 минуты (ето была последняя, предсмертная записка, она составлялась почти час)
О-Прошу, это моя последняя просьба этому миру... Пусть мои останки не перевозят в Латвию, я должна остаться в Санкт-Петербурге, в России, на родине предков. Пусть меня похоронят здесь. И, есль возможно, пусть нас с Евгением похоронят рядом...в одной могиле...прошу.
Не жалейте, не осуждаите, не кидайтесь следом, быть может вам удастся найти тут то, чего мы не нашли.
Е-Я мог бы жить, если бы люди, которых я любил, нуждались во мне. А так я чувствую себя свободным и никому ничем не обязанным. Есть несколько человек, которым моя смерь будет неприятна, но они справятся, я уверен.
Умирать страшно... Это дикий животный страх... Надеюсь мы сможем его преодолеть... Я не знаю, что может быть после смерти. Может, там ждут неприятности. А в жизни тоже ждут неприятности...
Я прожил довольно долго и знаю, что представляет собой этот мир... Я бы хотел, чтобы все было по другому. Как в моих мечтах. Тот мир был идиален. В этом мире надо сражеться... Я бы мог, но уже не вижу, ради чего и ради кого... Все люди одиноки...
Мы уходим. До встречи в лучшем мире. Мы искали. Мы не сдались сразу...

тело ольги лежит в питерском морге, телефон ее родителей в Риге не отвечает.Ее желание быть похороненой вместе с Евгением осталось невыполненым. Он был кремирован 7 августа...

0

20

Light написал(а):

жестоко по отношению к читающим

более жестоко по отношению к ним лишать их своего общества...навсегда, а записка это не столь уже...

0

21

Izzy написал(а):

Зачем?

чтоб не скучали  :)

0

22

Izzy написал(а):

Какой-то фанат Бьерк так и сделал... И еще к тому же заснял собственное самоубийство...

да уж... похоже, нет ничего лучше старой доброй записки )

0

23

Light написал(а):

нет ничего лучше старой доброй записки )

я вот тут подумала... вместо записки можно оставить тетрадь с записями примерно за неделю или месяц до Смерти. Т.е. что-то вроде предсмертного дневника. пусть читают.

0

24

В предсмертной записке должно быть то,что хочешь сказать кому-то. А если не хочешь,то лучше без нее. Зачем попусту разводить какие-то писанины по типу "пусть почитают помучаются". Им итак херово будет от самого факта смерти. Вы то кончаете с собой,а другим еще жить с этим. Плюс в записке кто-то может увидеть (возможно и безосновательно) свою вину. А это уже крест на всю жизнь. Человек будет жить с этим. И вряд ли по ночам его будут посещать радужные сны.

0

Похожие темы


Вы здесь » Castle of the Dark Souls » Fucking talks » "Письма"